计算机科学与技术学院
 本站首页  学院概况  本科教育  研究生教育  学科建设  科学研究  学生工作  党建与工会  实践教学  数据中心 
当前位置: 本站首页>>学生工作>>获奖展示
 
获奖展示

从学院到学生集体,再到学生个体,我院积极参加各项评选和活动,优秀的计科人每年都为我院取得不少荣誉,可谓是硕果累累。以下是我院近年获得部分的荣誉展示:

                       计算机科学与技术学院近三年文体获奖情况

2015年

舞蹈大赛最佳人气奖

共青杯篮球赛亚军

新生歌咏比赛二等奖

共青杯女足冠军

山东工商学院足球联赛乙组亚军

2016年

建党95周年合唱比赛一等奖

共青杯男子篮球赛季军

共青杯羽毛球公平竞赛奖

共青杯羽毛球精神文明奖

共青杯男子足球亚军

共青杯女子足球冠军

第十届舞蹈大赛最佳人气奖

2017年

共青杯女子足球冠军

足协杯季军

第十一届舞蹈大赛最佳舞蹈风尚奖

                2014年省级以上专业竞赛获奖统计表(24个奖项,167人次)

大赛名称

奖项

姓名

指导教师

全国三维数字化创新设计大赛

国家二等奖

金嘉 赵丽凤 卢红娇

张黎红

第五届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

国家二等奖

朱森 刘文博 王朝晖 魏剑侠

肖进杰、王金鹏

全国三维数字化创新设计大赛

省级特等奖

金嘉 赵丽凤 卢红娇

张黎红

省级二等奖

毛玉婷 巩晓 许涛 苏腾飞

周香凝、孙述和

魏新飞 李建胜 史月华

第五届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

省赛一等奖

王朝晖 朱森 魏剑侠 刘文博

王金鹏、肖进杰

省赛二等奖

孙乐乐

肖进杰

省赛三等奖

赵鹏 杜凤媛

王金鹏、肖进杰

ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛

区域赛优秀奖

魏剑侠 彭佳琪 刘彩娟 赵鹏 刘文博

杜凤媛

肖进杰

第五届ACM团体赛

铜奖

郭子瑞 魏剑侠 官佳伟 王朝晖

杜凤媛 孟祥东

肖进杰

优胜奖

刘文博 赵鹏 孙乐乐

王金鹏

中国大学生计算机设计大赛山东省级赛

一等奖

王朝晖 逄业文 孙晓慧

杨军

二等奖

徐天豪 王莹 方平酬 王陶芳 何鑫

孙媛媛

张恒 孔祥鸣 罗超 庞海文 吴萍 卢康

张斌

夏令 谢建昊 李浩

孙媛媛

李威 余梦迪 尹文楷 孙亚楠 王静 伏羽婷

贾代平、于丽萍

三等奖

徐兴超 王成 张洪雪 方国勋 刘向国

门传铭 马先莹

毛艳艳

庞海文 刘广 孙煜松 张菲菲 曲贤菲

迟浩林 郭炜立 王策

孙媛媛

张豪 房馨培 张莹 朱姝 王月娇 孙金平

周香凝

任师敬 李影 乔璐

杜萍

孙铭 郭禄祥 王玉坤 杨灿

张黎红

山东省第十二届齐鲁大学生软件设计及外语大赛

英语组一等奖

张莹

英语组二等奖

刘颖倩、孙铭

英语组三等奖

王世林、李静、闫恪强、孙青蔚

日语组二等奖

翟乔林

日语组三等奖

谭淋淋 郭婷婷 姜珊 赵术洁 杨玉彤

软件组二等奖

李嘉祺 乔璐 卢红娇 隋玉晓

王竹海、张黎红、孙述合

软件组三等奖

尹文楷 李威 方国勋 毛沛德

孙媛媛

张美 陈恩娟 于敏 申菲

张莹 孙铭 张珊珊 孙乐乐

软件组完成奖

李蕊 张艳艳 周楠楠 高化琦 张鹏

陈洁 陈欢 谢安戎 马盛琪 胡盼盼

张黎红

赵丽凤 魏佳 刘青 高榕 王彬大

毛玉婷 苏腾飞 许涛 刘少帅 巩晓

张黎红

何娟 袁宏宇 孙则坤 王红霞 张梦洁

王竹海、张黎红、孙述和

刘晓 鹿聪 赵丽凤 曹瑜 梁成影

2014年TI杯大学生电子设计竞赛

省一等奖

付知超 王萍 张雅楠 苏欣萌 董珊 王敏

王彬、能昌信

省二等奖

邹倩 肖强 毕崇山 王晨 李琳 王雪

张恩铭 陈国玉 刘萍

王彬、能昌信

省三等奖

刘春瑞 孟皓宇 王英超

王彬、能昌信

                 2015年省级以上专业竞赛获奖统计表(25个奖项,103人次)

大赛名称

奖项

姓名

第十三届中国大学生广告

艺术节学院奖

优秀奖

孙娇娇 汤芳锐

佳作奖

殷汝志 白云轲 季辉 张玺 王立凯 王丽雯

第六届蓝桥杯全国软件和信息

技术专业人才大赛

国家一等奖

刘心怡

国家三等奖

刘文博 任宇 王震

国家优秀奖

彭佳琪

省赛一等奖

刘心怡 彭佳琪 刘文博 任宇 王震

省赛二等奖

孙乐乐 赵鹏 杜凤媛 孟祥东 张剑婷 刘彩娟

省赛三等奖

黄功福

第八届全国三维数字化

创新设计大赛

省赛二等奖

潘金萍 赵丽凤 隋玉晓

“玲珑杯”数字媒体

创意大赛

最佳展示奖

袁宏宇 于晓纯

第六届ACM团体赛

银奖

刘文博 赵鹏 刘心怡 任宇 黄功福 王震

铜奖

刘彩娟 彭佳琪 张剑婷

山东省第十二届

齐鲁大学生软件设计

及外语大赛

软件组三等奖

袁宏宇 马如杰 于晓纯 任毅真 梅冉冉 丛雅倩 李静

软件组完成奖

陈恩娟 申菲于敏 楚雷 谢建昊 孙卫东 王晗 孙则坤 秦琪 李雪 闫凯 潘晓艺 闫咪 刘福宴 秦康 计明君 刘梦娇

郑兴达 马燕燕 刘智浩 李小雨

第三届全

国大学生数字媒体科技作品竞赛

国家级一等奖

楚雷 谢建昊 王晗

国家级二等奖

梅冉冉 丛雅倩 李静

国家级二等奖

陈恩娟 申菲

国家级二等奖

李嘉琪 隋玉晓 卢红娇 乔璐

国家级三等奖

张梦洁 张文鹏 冯凯霞 孙则坤

国家级三等奖

袁宏宇 于晓纯 马如杰

国家级三等奖

袁宏宇 于晓纯 任毅真

国家级三等奖

金嘉 卢红娇 赵丽凤

国家级三等奖

潘金萍 赵丽风 隋玉晓

国家级三等奖

楚雷 殷汝志 韩林峰

国家级三等奖

张梦洁 张文鹏 冯凯霞 孙则坤

             2016年2017上半年省级以上专业竞赛获奖统计表(39个奖项,152人次)

大赛名称

奖项

姓名

山东省蓝桥杯

一等奖

刘彩娟 袁博 刘心怡 边宇 史佳男

江露 王石

二等奖

彭佳琪 王震 申景伟 陈晓 梁金辉

孙家君

三等奖

黄功福 张剑婷 吕丽霞 张吉康

冯彬

第九届中国大学生计算机设计大赛

省赛一等奖

王文晓 仲昭祥 孙鹏程

省赛二等奖

楚雷 韩林峰 殷汝志 金靖云 史佳男

省赛三等奖

江露 梁金辉 王银娟 惠洋洋 罗代琪 聂彤 姜珊 李云辉 刘颖倩 高浩然 戚一 朱昌洲

省赛优秀奖

旷思琦 唐旖苗 解晓燕 高爱美 朱亚方

“创青春”海尔大学生创业大赛

省赛银奖

赖智颖 江露 王须康 梁延硕 杨千千

省赛潜力奖

朱迎鹏 陈淋淋 赵洁 江露 梁延硕 刘蕊

省赛铜奖

王宁 毛德浩 赵文杰 王文晓 陶小军 倪瑞瑞 于雪 孙建玲 贺暖暖

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

JAVA软件开发大学B组一等奖

江露

JAVA软件开发大学B组二等奖

史佳男

JAVA软件开发大学B组省赛二等奖

梁金辉

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-社会公益团队全国选拔赛

三等奖

江露

三等奖

史佳男

三等奖

刘艳杰

山东省物联网创新应用大赛-“互联网+”应用设计大赛

省赛三等奖

王爱兵 孙家君 胡悦琦

优秀“玲珑杯”数字媒体创意大赛

省赛奖

来丽彩 庞铭 徐鹏 周楠

全国三维数字化创新设计大赛

省赛特等奖

楚雷 韩林峰 殷汝志

省赛一等奖

楚雷 韩林峰 殷汝志 徐鹏

第九届中国大学生计算机设计大赛

三等奖

楚雷 韩林峰 殷汝志

第四届全国大学生数字媒体科技作品竞赛

一等奖

殷汝志 李旭 季辉 周楠

二等奖

韩林峰 高宠 徐莹 刘颖泉 郭秉旋 徐鹏 张梦佳

三等奖

胥笑尘 范松 管志萱 康慧慧 牛立新

三等奖

孙梦娇 宁海金 潘晓艺 计明君

三等奖

史雯君 张梦佳 刘博文 殷汝志 史雯君 季辉

第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

C/C++程序设计大学B组省赛三等奖

吕丽霞

C/C++程序设计大学B组省赛二等奖

申景伟 张丰 彭佳琪 王铮

C/C++程序设计大学B组省赛三等奖

张吉康

C/C++程序设计大学B组省赛一等奖

王石

全国总决赛C/C++程序设计大学B组三等奖

边宇

全国总决赛C/C++程序设计大学B组二等奖

袁博

C/C++程序设计大学B组省赛二等奖

刘晓东 冯彬 陈晓

山东赛区C/C++程序设计大学B组三等奖

黄功福

“浪潮杯”第七届ACM大学生程序设计竞赛

省赛优胜奖

张丰 李明达 陈晓 孙家君 王铮、孙爱国 刘晓东 申景伟 袁博 郑光辉 卫元涛 王石

二等奖

刘心怡 刘彩娟 边宇

第十四届齐鲁大学生软件大赛

省赛三等奖

廖桂婷 徐坤帅 郭瑾 曹容榕 张乃璎 王莉莉 徐开杭 孟建召 陶小军

全国大学生电子设计大赛

山东赛区三等奖

牟雪莲 张慧丽

齐鲁软件大赛

完成奖

姜宇